Новости

Новый сервис видео-сессии с незнакомцами - Airtime

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB

Кстати да, эта неделя помимо шести рабочих дней и прочих интересных событий была ознаменована давно обещанным запуском стартапа поднявшим 3 миллиона долларов - Airtime.

Новый сервис видео-сессии с незнакомцами - Airtime
Присоединиться

Кстати да, эта неделя помимо шести рабочих дней и прочих интересных событий была ознаменована давно обещанным запуском стартапа поднявшим 33 миллиона долларов - Airtime.

Airtime - это видеочат-сервис, который, помимо обычного контакт-листа, обладает встроенной функцией поиска и инициации видео-сессии с незнакомцами на основе места дислокации пользователя и его интересов. Стоит признать, что Airtime очень похож сервис Chatroulette, основателем которого, кстати, был российский одинадцатиклассник. По сути Airtime — это одновременно скайп для друзей в фейсбуке, Chatroulette и плюс какая-то не очень понятная опция для совместного просмотра роликов с ютьюба. 

Основатели сервиса – Шон Паркер и Шон Феннинг, которые имели ранее отношение к созданию фейсбука, Napster, Spotify и Path. 

Как известно, популярность Chatroulette быстро сошла на нет. И поэтому Паркер и Феннинг постарались сделать все возможное, чтобы избежать подобного сценария. В частности, спустя короткое время пика популярности Chatroulette, медиа-пространство сервиса оккупировали эксгибиционисты и другие не совсем адекватные люди. Именно такой участи опасаются создатели улучшенной копии Chatroulette. Специальное программное обеспечение Airtime призвано следить за тем, чтобы на экране обязательно присутствовало лицо собеседника. Впрочем, это не спасет от появления на экране нежелательных частей тела.

Презентация проекта должна была быть громкой, специально для этого создатели проекта позвали celebrity, включая Джима Кэрри. Но первый блин комом и показ работы сервиса не обошелся без сбоев. После серии проблем с подключениями внутри сети сервиса и функционированием микрофонов, основатели Airtime отказались от идеи демонстрации сервиса в реальном времени и ограничились видео-презентацией. Сейчас все вроде работает.

Хороших всем выходных, не сидите за компьютером 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии