Новости

Что будет, если надеть Oculus Rift на американских горках

Новости
Дарья Данилова
Дарья Данилова

Дарья Данилова
Что будет, если надеть Oculus Rift на американских горках
Присоединиться

Сложно представить, что на американских горках можно заскучать, но двое англичан придумали, как сделать катание ещё более пугающим: добавить виртуальную реальность. Парни взяли общедоступную модель аттракциона одного неназванного британского парка развлечений и импортировали её в набор для разработки игр Unity. Далее эти двое тайно пронесли лаптоп, мышку, блок питания, камеру и Oculus Rift мимо охраны парка. Забравшись в вагончик и оказавшись за пределами пристального взгляда дорожных камер, они достали VR-шлем. Идея эксперимента была в том, чтобы протестировать физическое воздействие, объединенное с виртуальным опытом и фантазиями самодельной установки.

Если вы посмотрите видео, то увидите, что в этой виртуальной версии трек размещается в космическом пространстве. Расширения могут включать в себя вид из кабины реактивного истребителя, выполнение «бочки» (фигура высшего пилотажа). Или это могут быть американские горки, рельсы которых рушатся прямо перед тобой.

Парочка сказала, что они надеются проработать их дальнейшие идеи со спонсором парка развлечений и что у них есть схожий проект в разработке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 4 фантастических тренда с CES 2016
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 На гребне: как оседлать волну российского рынка креативных индустрий
  4. 4 Индустрия виртуальной реальности: что будет дальше
  5. 5 Как самостоятельно открыть VR-клуб