Top.Mail.Ru
Новости

«Одноклассники» запустили режим «живого» комментирования трансляций в OK Live

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Социальная сеть «Одноклассники» добавила возможность  для авторов прямых эфиров в мобильном стриминговом приложении OK Live подключаться к другим трансляциям с новым режимом комментирования.

«Одноклассники» запустили режим «живого» комментирования трансляций в OK Live

Чтобы прокомментировать прямой эфир, нужно найти стрим в OK Live и присоединиться к нему, нажав на иконку в правой верхней части экрана, уточнили в компании.

Окно с изображением автора стрима добавится к оригинальной трансляции, и автор сможет комментировать происходящее на экране.

Создать эфир можно как от профиля пользователя, так и от администрации группы.

В приложении используется технология микширования звуков, которая автоматически подстраивает громкость трансляций и выводит на первый план голос комментатора, добавили в «Одноклассниках».

«Авторы в ОК получат новые возможности для творчества, смогут существенно разнообразить контент и поделиться со зрителями своими эмоциями при просмотре других трансляций. Например, стример сможет провести экскурсию по достопримечательностям любого города мира, не покидая своей квартиры — просто комментируя прямой эфир посетителя города», — отмечается в сообщении на сайте компании.

По данным соцсети, за последний год популярность трансляций в «Одноклассниках» выросла в три раза: ежемесячно прямые эфиры  собирают более двух млрд просмотров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»