РЖД с 15 декабря возобновят пассажирское сообщение с Северной Кореей и Китаем, которое было остановлено четыре года из-за пандемии COVID-19. Поезда будут ходить из Приморского края, говорится в Telegram-канале «Телеграмма РЖД».
«С вводом графика движения на 2024–2027 годы возобновляется курсирование международных поездов №402/401 Суйфэньхэ — Гродеково формирования Китайских железных дорог и №645/646 сообщением Туманган — Хасан формирования Министерства железных дорог КНДР», — сказано в сообщении.
Перевозки в КНР будут выполняться с 15 декабря ежедневно: из Суйфэньхэ (Китай) — в 10:00 по местному времени, из Гродеково (Россия) — в 17:43 по местному времени.
Сообщение с КНДР вернется в расписание 16 декабря, поезд будет отправляться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам: из Тумангана — в 12:00 по местному времени, из Хасана — в 15:30 по местному времени.
В РЖД анонсировали возобновление Ж/Д-сообщения с КНДР и КНР в сентябре. В компании отмечали, что возобновление перевозок между странами увеличит туристический поток.
Фото на обложке: Kosmogenez /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как управлять финансами»
- 1 Бизнесу разрешат переезжать на «русские офшоры»
- 2 Тарифы на грузовые и пассажирские ж/д перевозки вырастут в России с 1 декабря
- 3 РЖД приобрели небоскреб в деловом кластере «Москва-сити»
- 4 Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Петербургом в декабре
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025