Новости

Pinterest привлекли $100 млн при оценке стоимости соцсети в $1,5 млрд!

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Pinterest привлекли $100 млн при оценке стоимости соцсети в $1,5 млрд!
Присоединиться

боОсновным инвестором в Pinterest стал японский интернет-магазин Rakuten. Кроме того, в Pinterest вновь вложились ее предыдущие инвесторы – Андерсен Хоровиц (Andreessen Horowitz), FirstMark Capital и Bessemer Venture Partners, пишет The wall Street Journal.

В ходе предыдущего раунда финансирования, который прошел в конце 2011 года, Pinterest была оценена в $200 млн. Текущий раунд финансирования поставил Pinterest в одну линейку с такими компаниями, как Evernote и Dropbox, которые также недавно были оценены венчурными капиталистами выше $1 млрд.

Напомним, соцсеть Pinterest была запущена в 2009 году, основателем Беном Силберманом. Проект произвел настоящую сенсацию, быстро превратившись в одну из самых популярных соцсетей. В прошлом месяце количество пользователей Pinterest превысило 20 млн. Еще в июле 2011 года у соцсети был 1 млн пользователей. Однако у компании, в которой как и год назад работает всего 35 человек, до сих пор нет четкой стратегии монетизации.

Слабым местом Pinterest, как и в случае с большинством других социальных приложений, остается отсутствие ясной бизнес-модели. Компания со штатом из 35 сотрудников пока не приносит прибыли, а стратегию монетизации ресурса даже некоторые из его инвесторов характеризуют как «туманную».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Rakuten захватывает планету. Какие стартапы интересуют «японский Amazon»?
  2. 2 Pinterest от А до Я: как использовать эту соцсеть в бизнес-целях, пока этим не занялись конкуренты
  3. 3 5 компаний, которые удвоили свою стоимость в 2015 году
  4. 4 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке