Top.Mail.Ru
Новости

Названы победители конкурса GoTech — в 12 номинациях

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Стали известны победители конкурса для стартапов GoTech. Лучшие проекты были определены в 12 номинациях.

Названы победители конкурса GoTech — в 12 номинациях

Победителем в номинации Arena Pitch стала интеллектуальная платформа для ускорения загрузки и доставки контента Uploadcare. Стартап занимается загрузкой, хранением и доставкой файлов через CDN.

Лучшими в номинации от «Газпром нефть» стали Mind&Machine (автоматизация составления графиков выхода сотрудников в магазинах у фронт-ритейлеров) и Warden Machinery (машинное зрение для мониторинга состояния, уровня внимания и действий водителей, сотрудников службы безопасности и операторов технологических процессов). Победители смогут запустить пилотный проект с «Газпром нефтью» и получить до 500 тысяч рублей на его реализацию.

В номинации Logistics Challenge, партнером которой стала транспортно-логистическая компания Fesco, победу одержали робот-оператор колл-центра Zvonobot и платформа для создания голосовых ботов и ассистентов iVoice. Победители смогут запустить пилот с Fesco.

Лучшими в номинации Go Estonia от Startup Estonia и фонда Superangel были признаны Uploadcare, Sizolution (искусственный интеллект для подбора одежды онлайн) и UseDesk (сервис для общения с клиентами во всех цифровых каналах). Стартапам помогут вывести продукты на рынок Европы через Эстонию. Также в качестве приза — билеты на конференцию Latitude59.

Победителями в номинации Digital Experience, партнером которой выступил «Билайн», стали Park Wise (карта доступности мест для парковки в режиме реального времени и прогноз на будущее) и PharmMarket (система смарт-контрактов для прямого доступа фармкомпаний к аптекам). Победители получат предложение запустить совместный пилот с «Билайном».

В номинации FunTech от FunCubator победа была присуждена командам Mixar (очки дополненной реальности), Zepxyr (кинетический пластилин) и Oyper (персональный стилист, основанный на искусственном интеллекте). 

Победителем в номинации Robotics&AI от компании Tra robotics был признан Warden Machinery. Приз — запуск пилота с Tra robotics.

SaaS-сервис адаптивного микро-обучения для компаний Studyx, киберспортивная платформа для проведения турниров Click-Storm и «Росдомофон» были выбраны лучшими проектами в номинации от «Ростелекома».

В номинации Finlanding, партнерами которой выступили Helsinki Centre в Санкт-Петербурге, NewCo Helsinki и Helsinki Business Hub, стали:

— HelloBaby (приложение-помощник для родителей),

— Cyberlit (открытая платформа для создания VR/AR решений без навыков программирования),

— PharmMarket,

— Eczo (разработчик комплектов для электрификации велосипеда, который превращает любой классический велосипед в e-bike).

В качестве приза — вывод продукта на рынок Европы через Финляндию и билеты на Slush.

Лучшим в номинации Dell EMC был назван стартап Swarm DB, разработавший технологию построения систем распределенной архитектуры с множеством реплик.

Приз от инвестиционного фонда AD.RU достался Stickeroid AI (облачная платформа, которая позволяет конвертировать слова в стикеры при помощи машинного обучения). Проект получил $200 тысяч.

В номинации «Новый Ритейл» от «Яндекс.Маркета» победу одержали Uploadcare, StreetBee (платформа для распределенного сбора, обработки, обогащения и анализа данных в ритейле на основе краудсорсинга и машинного обучения) и Samplomat (автоматизация выдачи рекламных пробников товаров). Проекты получили по 100 тысяч рублей.

В рамках номинации также был вручен специальный приз от фонда The Untitled Ventures проекту Uploadcare — инвестицинное предложение на $100 тысяч.

Я очень рад за нашу команду, что нам удается не только технически наших конкурентов превосходить, но и в сфере маркетинга и привлечения клиентов. Нам очень хочется захватить российский рынок, потому что в России не принято пользоваться качественными готовыми решениями. На зарубежных рынках мы уже работаем: основные наши клиенты — на рынках США и Европы», — рассказал Андрей Барышников, инженер Uploadcare.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн