Top.Mail.Ru
Новости

«Победу» обвинили в навязывании невыгодных условий провоза багажа

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила авиакомпанию «Победа» в навязывании невыгодных условий провоза багажа. Об этом говорится на сайте московского управления Федеральной антимонопольной службы.

«Победу» обвинили в навязывании невыгодных условий провоза багажа

Во время бронирования билетов «Победа» обязана предлагать пассажиру забронировать дополнительный багаж весом до 10 кг за 499 рублей. Однако при бронировании на нескольких человек эта возможность отсутствует — компания предлагает только багаж до 20 кг за 1499 рублей.

«Такие действия есть ничто иное, как создание сложностей потенциальным покупателям и вынуждение их к прохождению всего пути бронирования заново и индивидуально. Это направлено на максимизацию прибыли за счёт потребителей, находящихся в неведении либо смирившихся с таким несправедливым отношением», — рассказал руководитель московского УФАС Армен Ханян.

В случае, если авиакомпания не изменит эту функцию и не предложит каждому пассажиру стандартный багаж в 10 кг, ФАС намерена возбудить против «Победы» дело, а также наложить штраф.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я законно вернул деньги за билет авиакомпании «Победа» — кейс
  2. 2 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  3. 3 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  4. 4 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  5. 5 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе