Top.Mail.Ru
Новости

«Почта России» запустила сервис отслеживания посылок с AliExpress

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Почта России» запустила новый сервис доставки отправлений Simplified Registered Mail (SRM), который поможет покупателям отследить заказы на онлайн-площадке AliExpress, если их цена превышает $2. Об этом говорится на сайте компании.

«Почта России» запустила сервис отслеживания посылок с AliExpress

Сервис создан в партнерстве с Hongkong Post и логистической компанией Cainiao, которая входит в холдинг Alibaba.

SRM позволяет отслеживать заказы с торговой площадки AliExpress, где получатель видит фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. При этом отправитель имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем.

По словам замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергея Малышева, срок доставки по регистрируемому трафику и сервису SRM из Гонконга составляет 6-10 дней. «При этом сервис SRM будет обеспечивать прозрачную доставку, что необходимо как получателю, так и отправителю», — добавил Малышев.

В пресс-службе компании уточнили, что новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress стоимостью от $2, которые ранее нельзя было отследить, так как они отправлялись как нерегистрируемые отправления.

Напомним, с 7 февраля AliExpress изменил правила доставки товаров в Россию и отменил бесплатную пересылку покупок, если их стоимость дороже $2. Это было связано с обязательным присвоением трек-номера всем отправлениям дороже этой суммы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  2. 2 Lamoda запустила собственный бренд женской одежды Nume
  3. 3 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  4. 4 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  5. 5 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»