Top.Mail.Ru
Новости

Поколение Z мечтает работать разработчиками софта – исследование

Новости
Дарья Кушнир
Дарья Кушнир

Редактор YOUNG RB.RU

Дарья Кушнир

Сервис Glassdoor, на котором сотрудники анонимно рассказывают о работе компаний и условиях труда, провел исследование поколения Z (к нему относятся все, кто родился после 1997 года). Оказалось, что большая часть представителей поколения стремится к высокооплачиваемой работе в сфере технологий.

Поколение Z мечтает работать разработчиками софта – исследование

Поколение Z начинает выходить на рынок труда. За последние три месяца на Glassdoor около 20% его представителей искали работу разработчика программного обеспечения. Также в пятерку самых популярных профессий у 18-21-летних вошли продавец-консультант, инженер-механик и дата-аналитик. А в пятерку компаний, в которых больше всего хотят работать молодые сотрудники, попали IBM, Google, Amazon, Microsoft и Deloitte.

В работе молодое поколение больше всего привлекает обстановка, гибкий график и хорошая зарплата. Также в десятку важных качеств компании-работодателя вошли бесплатная еда, корпоративные скидки и «простая работа». А длинным рабочим днем и низкой зарплатой поколение Z компания точно не привлечет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Профессия 3D-моделлера: в каких нишах искать работу?
  2. 2 Как школьнику создать IT-портфолио
  3. 3 SWOT-анализ и «метод кругов»: как не ошибиться при выборе профессии
  4. 4 Лето с пользой: подборка IT и бизнес-лагерей для детей и подростков
  5. 5 Зачем бизнесу делать заведение kids-friendly