Top.Mail.Ru
Новости

Приложение Facebook For Every Phone было скачано 100 миллионов раз

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Приложение Facebook For Every Phone было скачано 100 миллионов раз

Компания Facebook объявила, что Facebook For Every Phone - приложение для мобильных телефонов - было скачано 100 миллионов раз.

На развивающихся рынках, таких как Индия, Индонезия или Филиппины, мобильные телефоны используются чаще, чем смартфоны. В этих странах мобильные телефоны - часто единственная точка доступа к интернету. Компания только недавно начала продавать рекламу на мобильных приложениях, и пока это приносит мало прибыли. Но распространение приложения в странах с развивающейся экономикой может создать противовес снижению трафика в таких странах, как США и Великобритания.

По состоянию на 31 марта 2013 г., ежемесячно на Facebook с мобильного устройства заходят 751 миллион активных пользователей, что на 54% больше по сравнению с прошлым годом.

Facebook For Every Phone включает в себя наиболее популярные функции соцсети - новости, сообщения и фотографии. Она оптимизирована для использования меньшего объема данных, чем другие Java-приложения  и мобильные сайты. Кроме того, Facebook имеет партнерские отношения с операторами мобильной связи по всему миру, предлагая доступ к данным Facebook бесплатно или со скидкой. Приложение работает на Snaptu - мобильной платформе, приобретенной компанией Facebook в 2011 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  2. 2 Как продвигать мобильные приложения в App Store и Google Play в 2024 году из России
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  5. 5 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году