Новости

Роскачество выбрало лучшие приложения для покупки авиабилетов

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Роскачество изучило 19 приложений для поиска авиабилетов, наиболее популярных в российском сегменте Google Play и App Store, и выбрало лучшие из них. Результаты исследования опубликованы на сайте организации.

Роскачество выбрало лучшие приложения для покупки авиабилетов
Присоединиться

Роскачество проверило приложения двух типов: билетные агентства и метапоисковики, которые отличаются от агентств тем, что не продают билеты, а только перенаправляют на сайты с ними. Приложения авиакомпаний не рассматривались.

В исследование были включены следующие билетные агентства: Tutu.ru, OneTwoTrip, City.Travel, «Купибилет», «Связной Трэвел», Anywayanyday, Ozon.travel, Tickets.ru, Trip.com, Aerobilet, Biletix, Kiwi.com. Метапоисковики: Aviasales, Skyscanner, «Яндекс.Авиабилеты», Kayak, BiletyPlus, Momondo, Wego.

Лучший сервис, в том числе с точки зрения помощи при покупке и возврате билета, оказался у метапоисковиков Aviasales и Wego и у билетных агентств Trip.com, OneTwoTrip, Ozon.travel, Tickets.ru.

Исследование Роскачества также показало, что функциональность совершеннее всего у сервисов «Связной Трэвел: Авиабилеты», Aerobilet, Aviasales и Skyscanner.

Самыми безопасными назвали приложения Skyscanner, Trip.com и BiletyPlus.ru – для iOS, Tutu.ru, Tickets.ru и BiletyPlus – для Android. Небезопасных сервисов выявлено не было, все приложения передают персональные данные в зашифрованном виде, отмечает Роскачество.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифровые тренды в туризме
  2. 2 Букит, Убуд и другие районы Бали: где выгоднее всего инвестировать в недвижимость
  3. 3 «Аэроклуб» разыграет 1 млн рублей на хакатоне
  4. 4 Мостуризм запускает бесплатные курсы повышения квалификации для представителей туриндустрии
  5. 5 5 шагов перед открытием гостиницы: что проработать, чтобы проект приносил прибыль