Новости

Прими участие в конкурсе БИТ-2013

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Прими участие в конкурсе БИТ-2013
Присоединиться

В сезоне 2013 г. в рамках БИТ пройдут 12 «дочерних» конкурсов в разных городах и регионах России, также на конкурс принимаются заявки из стран СНГ. Победители региональных конкурсов и проекты, прошедшие экспертизу в основном канале БИТ, сформируют федеральный этап БИТ-2013.

Важной новацией сезона БИТ-2013 стала программа акселерации проектов-полуфиналистов, включающая как дистанционные семинары, так и очный интенсивный курс в Москве. В сочетании с призовым фондом федерального финала в 3 млн рублей, а также отличными возможностями «засветиться» перед правильными инвесторами и центральными СМИ, БИТ предоставляет стартапам уникальный шанс для максимально быстрого выхода на следующий виток развития.

Любой участник может подать заявку либо в «свой» региональный/университетский конкурс, либо в основной канал БИТ и параллельно – в тот или иной отраслевой трек БИТ. Никаких возрастных ограничений на участие в конкурсе нет. Условие одно: лидер команды, подающий заявку на участие, должен представлять какую-либо организацию (вуз, научный институт, коммерческую фирму).

Цель конкурса – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

В основу БИТ положены принципы самого успешного в мире предпринимательского конкурса MIT $100K, который ежегодно проводит Массачусетский технологический университет (MIT). Это не просто конкурс инновационных идей и технологий, а соревнование бизнес-планов и команд, способных превратить эти идеи в успешный бизнес.

В разное время победителями конкурса становились такие компании, как. например, LinguaLeo и Displair.

Подать заявку на участие в конкурсе, можно зарегистрировавшись на сайте БИТ-2013.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 «ChatGPT для музыки»: как стартап Suno делает создание песен доступным каждому
  4. 4 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!