Новости

Выпускник ФРИИ получил грант от Facebook

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Выпускник ФРИИ получил грант от Facebook
Присоединиться

В июле этого года мы рассказывали вам про FbStart — программу для мобильных разработчиков, которая подразумевает гранты $8000 или $40000 на использование дорогостоящих сервисов. Принять участие в программе могут разработчики со всего мира, но они должны иметь хотя бы одно готовое приложение в AppStore или Google Play.

Одним из участников программы стала российская компания, выпускник акселератора ФРИИEasy Ten! Об этом сообщил на своей странице в Facebook основатель компании — Дмитрий Зарюта. Easy Ten получила $40 тысяч на использование инструментов для мобильных разработчиков (список инструментов можно посмотреть здесь).

Мы спросили Дмитрия, как он «постучался» в программу FbStart.

Дмитрий Зарюта Easy Ten
Где-то весной мы подали заявку — нужно просто указать свои контактные данные и ссылку на приложение... На этом всё. На мой взгляд, отличный подход. Не люблю все эти бесконечные формы «Опишите свой продукт на 1000 символов» и т.д. Они скачали, попробовали — дали грант. Из «подаренных» нам инструментов сразу глаз упал на отличный SAAS-сервис для локализации мобильных приложений — это как раз то, что нам было нужно. Ну и, конечно, Parse, Mailchimp и многие другие полезные штуки. С такими сервисами в ноябре уже будем бороздить мировые App Stor'ы.

Easy Ten — мобильное приложение для изучения английского языка для тех, у кого мало времени. Оно позволяет вам изучать только 10 иностранных слов в день — и дает на это только 10 минут.

Компания прошла во второй набор акселератора ФРИИ и подняла два раунда ивестиций от фонда — на $45 тысяч и на $450 тысяч. Во время Форума «Интернет- предпринимательство в России» президент РФ Владимир Путин пообещал стартапу поддержку. 

В планах Easy Ten — добавить 100 новых языковых пар и за счет этого масштабировать бизнес. Дмитрий Зарюта планирует выйти на рынки 20 стран, но куда Easy Ten пойдет в первую очередь — пока что секрет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк» и «Алроса» запустили ЦФА на редкие бриллианты
  2. 2 Российский fintech-рынок в 2023 году нарастил суммарную выручку на 20% — исследование
  3. 3 МТС подала заявку на выделение полос для тестов гибридных сетей связи
  4. 4 Минпромторг внесет законопроект о приоритете отечественных производителей в офлайне и на маркетплейсах
  5. 5 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес