«Мы никого не собираемся блокировать», заявил Владимир Путин во время прямой линии, говоря о возможной блокировке соцсетей на территории России. В качестве примера взаимодействия с властями президент привел ситуацию с Telegram.
Путин допустил замедление работы иностранных сервисов за неисполнение российского законодательства, но планов по закрытию платформ у властей нет.
«Мы никого не собираемся блокировать, но есть проблемы. Они заключаются в том, что нас посылают подальше, когда мы требуем соблюдения российских законов. Это унижает наше с вами достоинство. Международные платформы должны открывать у нас полноценные представительства с юристами. А то распространяют там детское порно, пособия по суициду и рецепты коктейля Молотова и не хотят удалять. А так у нас нет планов кого-то закрывать», – заявил президент во время прямой линии.
В качестве примера взаимодействия с властями Путин привел ситуацию с Telegram. «С Telegram договорились, работает же», – сказал президент.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Shutterstock.comНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Песков объяснил отставку главы «Роскосмоса» ротацией для «динамичного развития»
- 2 Carlsberg раскрыла цену продажи российских заводов «Балтики»
- 3 Путин разрешил Balchug Capital купить российскую «дочку» Goldman Sachs
- 4 Владелец переданного в госуправление «Главпродукта» подал три иска в Арбитражный суд Москвы