Новости

Уволено все руководство редакции РБК

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин уволены со своих постов. Об этом сообщается в пресс-релизе медиахолдинга.

Уволено все руководство редакции РБК

«В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться. Я хочу поблагодарить Елизавету, Романа и Максима за работу и за вклад в развитие компании», – сообщает генеральный директор РБК Николай Молибог.

Источник издания «Медиазона» в РБК уточнил, что Осетинскую и Баданина уволили по соглашению сторон, а Солюса освободили от занимаемой должности «против его воли».

Сообщается, что последний рабочий день Елизаветы Осетинской, Максима Солюса и Романа Баданина – 13 мая. О новых назначениях будет объявлено позже.

Согласно «Ленте.ру», об увольнении руководства было объявлено в 14:00, на 16:30 запланирована встреча с редакционным коллективом.

Осетинская занимала свою должность в медиахолдинге с конца 2013 года, Солюс – с весны 2014 года, Баданин – с января 2014 года.

Фото на обложке: Stanislau Palaukou/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Учредитель Rutube подал в суд на одноименное ООО из Нижнего Новгорода
  2. 2 Российские онлайн-видеосервисы купили 26 проектов у южнокорейских компаний за $1,2 млн
  3. 3 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  4. 4 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  5. 5 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет