Новости

Российские разработчики представили поисковик мест для работы с ноутбуком

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Дизайнер интерфейсов «Туту.ру» Лев Пикалев и разработчик «Дизайн-бюро Артема Горбунова» Рустам Кулматов представили сервис-поисковик мест для удаленной работы Remote Places. Об этом пишет TJournal со ссылкой на разработчиков.

Российские разработчики представили поисковик мест для работы с ноутбуком
Присоединиться

Сервис представляет собой карту, в которой собраны места, где «можно комфортно поработать с ноутбуком». Любой пользователь может предложить знакомое место, которое позже будет добавлено на карту. Сейчас проект отображает карты мест для Москвы (19 заведений), Санкт-Петербурга (10), Минска (3) и Одессы (10).

В информации о заведениях учитываются такие показатели, как качество wi-fi сигнала, наличие розеток, особенность кухни, кофе, удобство стульев, уровень шума, а также наличие рядом вело и автопарковок.

По словам Кулматова, идея сервиса появилась из-за того, что им самим постоянно не хватало удобных площадок для работы. «В Foursquare или “Яндекс.Картах“ можно указать “место для работы“, “с вай-фаем“ и другие интересующие детали, но в выдаче часто лажа: место «с розетками» может оказаться местом, где в комментариях кто-то написал, что розеток нет. Ещё есть статьи типа “где поработать в Москве”, но они часто не уточняют интересующие детали и, вообще, довольно быстро протухают», — поясняет Кулматов.

Пока сервис работает в десктопном режиме, однако разработчики обещают в скором времени выпустить приложение для iOS и Android.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  2. 2 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
  3. 3 Что такое дата-центр и как его выбрать?
  4. 4 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга
  5. 5 Москва гостеприимная