Top.Mail.Ru
Новости

Ренессанс страхование и МетаБета помогут стартапам монетизироваться

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Ренессанс страхование и МетаБета помогут стартапам монетизироваться

Группа Ренессанс страхование и акселератор МетаБета запустили программу по поиску и поддержке стартапов, заинтересованных в использовании технологий Ренессанса для дополнительной монетизации своих сервисов и аудитории.

Участие в программе могут принять проекты из разных сегментов экономики. Приоритет у стартапов, ориентированных на сегменты автомобильного и туристического рынков. 

Подать заявку на участие в программе можно здесь

Компания Ренессанс страхование, в свою очередь, готова самостоятельно внедрить продающую технологию в стартап. Проекту окажут экспертную поддержку в процессе интеграции технологии и предоставят техническую экспертизу. Самые успешные стартапы Ренессанс будет продвигать, оказывая маркетинговую и PR-поддержку.

Частный акселератор МетаБета организует сбор заявок, предварительный аудит проектов, проведет экспертизу для подготовки стартапов к участию в программе. 

МетаБета была основана в 2013 году двумя серийными предпринимателями Дмитрием Масленниковым и Евгением Гинзбургом. Среди клиентов компании — Альфа-Банк, Home Credit Bank, ПервыйБИТ, Яндекс, Medme. Вот здесь можно почитать интервью с основателями, где они рассказывают о том, как работают с компаниями за долю, что делают для корпораций и каким видят рынок частных акселераторов.

Это не первое сотрудничество Ренессанса по поиску стартапов. На прошлой неделе компания совместно с ФРИИ провела хакатон Hack’n’Roll, целью которого являлся поиск инновационных и технологичных стартапов в области страхования. В случае победы проект получал от фонда инвестиции в размере 1,4 млн рублей, трехмесячную акселерационную программу, аналитическую и маркетинговую поддержку от Ренессанса и возможность стать стратегическими партнерами компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее