Новости

Роскомнадзор показал сравнение соцсетей по удалению запрещенного контента

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Роскомнадзор провел мониторинг крупных соцсетей по удалению незаконного контента с июня по ноябрь 2017 года. Об этом сообщается в официальном паблике ведомства во «ВКонтакте».

Роскомнадзор показал сравнение соцсетей по удалению запрещенного контента
Присоединиться

Ведомство сообщает, что за последние полгода соцсети удалили около 14,5 тысячи запрещенных к распространению в России страниц. «Раньше не было того, что сейчас. Это очень большие достижения», — отмечается в сообщении.

В связи с этим Роскомнадзор высоко оценил «ответственную позицию» администраторов крупных соцсетей, видеохостингов и развлекательных сайтов по исполнению требований закона об удалении противоправной информации, в том числе категории «наркотики», «пропаганда самоубийства» и «детская порнография».

Свой мониторинг ведомство дополнило таблицей со сравнением крупных соцсетей, видеохостингов и развлекательных сайтов по количеству удаленных сайтов.

 

 

В Роскомнадзоре отметили, что больше всего ссылкой с суицидальным контентом выявляется во «ВКонтакте», а также в Twitter и Instagram. По данным ведомства, в среднем на российских ресурсах запрещенная информация удаляется за 1-3 часа, на зарубежных в течение суток. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»