Новости

Платформа для торговли акциями Robinhood привлекла $323 млн от DST Global и других инвесторов

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Платформа для торговли акциями без комиссии Robinhood привлекла $323 млн в раунде Е, который возглавил фонд DST Global Юрия Мильнера. Об этом говорится в блоге компании.

Платформа для торговли акциями Robinhood привлекла $323 млн от DST Global и других инвесторов
Присоединиться

В раунде также приняли участие фонды Ribbit Capital, NEA, Sequoia и Thrive Capital. Размер вложений и долей стороны не раскрывают.

По итогам раунда оценка Robinhood составила $7,6 млрд. В марте 2018 года, после раунда D, в котором стартап привлек $350 млн, он оценивался в $5,6 млрд.

DST Global был ведущим инвестором Robinhood и год назад, и в 2017 году, когда компания привлекла $110 млн и получила оценку в $1,3 млрд.

Всего с момента основания в 2013 году Robinhood привлёк около $860 млн.

Robinhood в 2013 году основали выпускники Стэнфордского университета Владимир Тенев (выходец из Болгарии) и Байджу Бхатт. Базовая версия сервиса позволяет торговать акциями через приложение без комиссии.

У сервиса также есть платная версия Robinhood Gold, которая позволяет занимать у компании деньги на инвестирование. Для этого клиент должен купить подписку на сервис за $5 в месяц и положить на счет как минимум $2 тысячи.

После оплаты подписки клиент получает $1 тысячу в долг. Если он займет больше, он должен будет платить 5% годовых с маржи выше $1 тысячи.

В 2018 году компания запустила клиринговый сервис, который обрабатывает транзакции клиентов без посредников. Если раньше посредники могли брать комиссию, то с клиринговым сервисом Robinhood ее либо не стало вовсе, либо она уменьшилась, говорилось в блоге компании.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  2. 2 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  3. 3 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  4. 4 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
  5. 5 В Нидерланды по стартап-визе: основные требования и условия для переезда