Top.Mail.Ru
Новости

Конфликт Антона Розенберга с «Телеграфом» завершился мировым соглашением

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Бывший сотрудник связанной с мессенджером Telegram компании «Телеграф» Антон Розенберг в суде договорился с бывшим работодателем о мировом соглашении. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на решение суда.

Конфликт Антона Розенберга с «Телеграфом» завершился мировым соглашением

По данным издания, мировое соглашение предложила сторона «Телеграфа», а Розенберг и его адвокат согласились. Заседание проходило в Куйбышевском районном суде Петербурга, сам суд утвердил мировое соглашение.

Согласно соглашению, «Телеграф» выплатит Розенбергу зарплату за вынужденные прогулы в размере 1,5 млн рублей и компенсацию за моральный ущерб в размере 60 тысяч рублей. Формулировка увольнения Розенберга будет изменена на уволился по собственному желанию. Сам Розенберг отказывается от текущих и дальнейших претензий к «Телеграфу», а «Телеграф» отзывает собственный иск к нему.

Розенберг обвинял «Телеграф» в незаконном увольнении, называя российскую компанию юрлицом мессенджера Павла Дурова Telegram. Розенберг заявлял, что у него возник конфликт с братьями Павлом и Николаем Дуровыми, после чего его вынудили покинуть компанию.

В своем иске Розенберг требовал от компании компенсации морального ущерба и долгов по заработной плате. Позже «Телеграф» подал к Розенбергу ответный иск на 100 млн рублей за раскрытие конфиденциальных данных. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Павел Дуров сообщил о давлении Apple и Google на Telegram
  2. 2 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  3. 3 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  4. 4 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!