Новости

Россияне смогут размещать товары на AliExpress для продажи по всему миру

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

У российских продавцов в ближайшее время появится возможность выкладывать товары на AliExpress для торговли по всему миру. Об этом РБК рассказал представитель маркетплейса в России Антон Пантелеев.

Россияне смогут размещать товары на AliExpress для продажи по всему миру
Присоединиться

По его словам, AliExpress уже начал тестировать размещение российских товаров: для этого продавец должен зарегистрироваться на площадке Tmall, которая ориентирована на сделки в Китае (сам AliExpress в стране не работает).

«После регистрации при желании продавца система позволит размещать его товар на глобальном AliExpress», — поясняет Пантелеев.

Сейчас на российском Tmall представлено более 300 продавцов, включая как крупные сети (детские товары «Кораблик», Lucky Child, одежда Modis, техника KitFort и Vitek), так и небольшие компании, из которых половина — это российские производители.

Ранее AliExpress торговал только китайскими товарами. Впервые зарубежные продавцы появились там в ноябре 2018 года: тогда для пользователей по всему миру стала доступна турецкая продукция, после того как Alibaba Group купила местный маркетплейс Trendyol.

Осенью глава AliExpress в России Лю Вэй говорил, что в перспективе на площадке появятся и товары из Европы. Сейчас, по словам представителя маркетплейса, завершаются переговоры еще с несколькими сетями, в том числе из Италии и Испании.

Фото: prykhodov / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать товары на AliExpress из России
  2. 2 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  3. 3 Пониженная комиссия и бесплатное хранение: как маркетплейсы сейчас поддерживают селлеров
  4. 4 Опыт AliExpress: как оперативно обрабатывать обращения и наладить работу контакт-центров
  5. 5 Стоит ли выходить на AliExpress?