Top.Mail.Ru
Новости

Российские ритейлеры заявили о росте среднего чека на смартфон на 20%

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Средний чек на смартфон в России за первые девять месяцев 2018 года вырос примерно на 20% до 15 200 рублей. Об этом сообщают «Ведомости».

Российские ритейлеры заявили о росте среднего чека на смартфон на 20%

Эта информация содержится в материалах компании-партнера нескольких производителей электроники, название которой «Ведомости» не раскрывают. Данные подтвердили представитель «М.Видео-Эльдорадо» Валерия Андреева и близкий к другой розничной сети источник.

Из отчета также следует, что в январе-сентябре этого года смартфоны дороже 10 тысяч рублей заняли более 50% рынка в штуках. Год назад их доля составляла только около 40%.

Сильнее всего за год вырос ценовой сегмент 10–15 тысяч рублей, отмечает издание. Если в январе-сентябре 2017 года в нем продавалось 15% смартфонов, то год спустя — 21%.

Всего за первые девять месяцев 2018 года в России было продано чуть менее 20,9 млн смартфонов — выручка от их продаж составила 317 млрд рублей, говорится в документе.

Эксперты считают, что популярность дорогих смартфонов растет из-за желания пользователей получить более функциональное и надежное устройство с большим сроком службы. Кроме того, покупателей привлекает доступность рассрочки, отмечают специалисты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  5. 5 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году