Новости

Многолетняя патентная война между Samsung и Apple окончена

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Патентная война, длившаяся почти 5 лет между американской Apple и южнокорейской Samsung, похоже, наконец-то закончилась. Samsung согласился выплатить $548 млн по иску Apple от 2011 года. 

Многолетняя патентная война между Samsung и Apple окончена
Присоединиться

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на совместное судебное заявление компаний, которое гласит, что Samsung выплатит Apple $548 млн до 14 декабря в случае, если получит до 5 декабря соответствующий счет от Apple.  

Издание, однако, отмечает, что Samsung оставила себе лазейку: компания заявила, что сохраняет за собой право требовать возвращения части средств от Apple, хотя в том же заявлении Apple оспаривает это право.

Напомним, в 2011 году Apple подала иск к Samsung. В 2012 году американский суд признал, что Samsung незаконно использовал такие запатентованные Apple технологии, как нажатие на экран смартфона для увеличения изображения и функции, связанные с одновременным нажатием на экран несколькими пальцами.

Изначально производитель iPhone хотел получить от Samsung $2,5 млрд. За прошедшие годы непрекращающихся судебных разбирательств Samsung удалось снизить эту сумму до $548 млн – то есть той, которую компания и согласилась выплатить сейчас.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in