Новости

Россияне определили самые скучные профессии

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Жители России считают самыми скучными профессии охранника (13% опрошенных) и бухгалтера (9%). Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob.

Россияне определили самые скучные профессии
Присоединиться

При этом 13% респондентов заявили, что скучных профессий не бывает, а 8% — что скучной будет нелюбимая и неинтересная работа. Еще 8% затруднились с ответом.

Скучными участники опроса также назвали профессии продавца (5%), сторожа и уборщика (по 4%), библиотекаря и офисного сотрудника (по 3%) и вахтера (2%). Еще 2% посчитали скучной любую сидячую работу.

26% озвучили другие варианты: архивариус, водитель, грузчик, депутат, консьерж, менеджер, программист, оператор call-центра и прочее.

В аналогичном исследовании 2013 года в списке самых скучных профессий также лидировали бухгалтер и охранник (по 13% голосов), отмечает SuperJob. За шесть лет более чем в два раза выросло число респондентов, которые считают, что скучной работы не бывает: 6% в 2013 году и 13% сейчас.

Опрос проводился в сентябре этого года. В нем поучаствовала тысяча экономически активных жителей России старше 18 лет из 307 населенных пунктов всех округов страны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке