Top.Mail.Ru
Новости

«Почта России» нашла замену арестованному заместителю гендиректора по IT

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

«Почта России» сообщила о назначении Владимира Савкина исполняющим обязанности заместителя гендиректора по информационным технологиям. Занимавший эту должность Сергей Емельченков 15 июля был отправлен под домашний арест. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает «Интерфакс».

«Почта России» нашла замену арестованному заместителю гендиректора по IT
«Назначение призвано поддержать набранный темп цифрового развития компании, обеспечить работу и совершенствование IT-инфраструктуры и запуск новых проектов, целью которых является повышение качества сервиса для клиентов "Почты"», — рассказали Rusbase в пресс-службе компании.

Владимир Савкин — выпускник физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат физико-математических наук. Занимался научной деятельностью в одном из университетов Нидерландов.

В 2004 году начал карьеру в области информационных технологий. С 2009 года отвечал за бизнес-анализ и далее за департамент ERP в «Вымпелкоме». В 2013-2016 годах занимал пост IT-директора «Вымпелкома». С августа 2016 по октябрь 2017 года был IT-директором «Мегафона». С января 2018 по август 2020 года работал IT-директором «Сибура».

Напомним, замгендиректора «Почты России» по информационным технологиям Сергея Емельченкова задержали 14 июля. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Как писали СМИ, уголовное дело может быть связано с картельным сговором.

Фото: Vitalliy / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
  2. 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
  3. 3 Наём сотрудника равен 2,5 его зарплаты
  4. 4 Зачем бизнесу инклюзивность. Опыт работы сотрудников с РАС в ИТ-компании
  5. 5 «Так рано?»: как просить отпуск на новой работе
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти