Новости

Одноклассники вводят секретные группы

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Как сообщили представители социальной сети «Одноклассники», в ней появились секретные группы, которые не видны другим пользователям, их нельзя найти через поиск или увидеть в списках групп друзей.

Одноклассники вводят секретные группы
Присоединиться

Чтобы вступить в такую группу, необходимо получить приглашение от ее администратора или модератора. Никто, кроме участников и приглашенных, не сможет увидеть название секретной группы, ее аватарку или другие материалы. При переходе по прямой ссылке остальные пользователи увидят сообщение «Этой страницы нет на Одноклассниках».

Секретные группы

Кроме того, в настройках группы появился пункт «От 18 лет и старше». Данная настройка приведет к ограничению доступа к группе для пользователей младшего возраста. Дети не смогут найти группу в поиске, заходить в нее и видеть ее публикации.

«Одноклассники – социальная сеть для аудитории разных возрастов и интересов. ОК пользуется более 6 млн человек до 18 лет. Мы внимательно относимся к этому факту и несем ответственность за распространение контента внутри соцсети. Такие настройки позволяют беспрепятственно развиваться группам – с одной стороны, пользоваться соцсетью детям без ограничений – с другой»,прокомментировала Анастасия Жбанова, руководитель пресс-службы проекта Одноклассники.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Короткий рекламный видеоролик для бизнеса: 5 принципов создания
  5. 5 Продвижение в соцсетях — 2022 с помощью инфлюенсеров. Инструкция