Новости

SeoPult купил сервис авторизации в соцсетях uLogin

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
SeoPult купил сервис авторизации в соцсетях uLogin
Присоединиться

Платформа автоматизации поисковой рекламы SeoPult объявила о приобретении uLogin — сервиса авторизации пользователей на сайтах через социальные сети. Компания была оценена в несколько миллионов долларов.

Проект uLogin, запущенный в 2011 году, дает возможность владельцам сайтов с легкостью интегрировать авторизацию на своих площадках и получать дополнительный приток посетителей из популярных социальных сетей и порталов.

Покупка позволила SeoPult усовершенствовать технологию управления поведенческими факторами, разработанную для продвижения сайтов в поисковых системах. Она основана на использовании информации о пользователях интернета и их интересах. Сервис uLogin был имплантирован в SeoPult и наряду с работающей платформой DMP UpToLike сейчас представляет собой единый центр обработки пользовательских данных, который покрыл существующий дефицит и обеспечил клиентам SeoPult более высокую отдачу от размещаемой рекламы. Ежесуточно обрабатывается аудитория в 21 млн человек / 80 млн просмотров страниц.

При этом сервис uLogin останется самостоятельным продуктом и продолжит развитие под собственным брендом.

Алексей Штарев исполнительный директор SeoPult
В данной сделке мы видим большие перспективы как для обеих сторон, так и для рынка в целом.  Мы обладаем экспертизой и технологиями, uLogin может предложить востребованный для поискового маркетинга ресурс – big data. В наших интересах – находить и привлекать IT-проекты, которые помогут группе SeoPult развиваться и обеспечивать исполнение самых разных потребностей онлайн-рынка. В свою очередь, мы можем предложить таким сервисам все имеющиеся в нашем распоряжении активы, давая возможность им повысить рентабельность и стать более прибыльными.

Группа компаний SeoPult основана в 2008 году. Возможности сервиса используют около 400 000 сайтов, большая часть которых принадлежит представителям малого и среднего бизнеса. В 2012 году SeoPult привлек инвестиции фонда iTech Capital в размере $10 млн. Выручка компании на текущий момент составила более 2 млрд. рублей, увеличившись на 19% относительно предыдущего года. Недавно холдинга приобрел стартап UpToLike, сервис социальной активности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не бизнес, а карнавал: как вести деловые отношения с бразильцами
  2. 2 Бесполезная аналитика: 5 ошибок российских компаний в работе с данными
  3. 3 Внутренний туризм и маркетинг: как обеспечить постоянный поток клиентов в 2024 году
  4. 4 SEO-продвижение малого бизнеса
  5. 5 Тренды SEO: что будет популярно в 2024 году