Новости

«Шоколадница» начала переговоры с ритейлерами о поставках кофе в магазины под своим брендом

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сеть кофеен «Шоколадница» ведет переговоры о поставках молотого кофе и кофе в капсулах под собственным брендом в магазины X5 Retail Group (управляет сетями «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель»), «Дикси» и Billa. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу «Шоколадницы».

«Шоколадница» начала переговоры с ритейлерами о поставках кофе в магазины под своим брендом
Присоединиться

С «Дикси» у компании уже есть совместная линейка «Д+Кофе Хауз» («Кофе Хауз» входит в группу «Шоколадница»). Остальные ритейлеры не прокомментировали сотрудничество.

«Шоколадница» — не единственный оператор, который решил сотрудничать с ритейлерами. По данным «Ъ», поставлять прохладительные кофейные напитки в супермаркеты также планируют сети «Даблби» и «Правда Кофе». 

«Даблби» намерена поставлять в розницу тоники и лимонад на кофейной основе, а также чай в банках объемом 330 мл. До конца 2019 года сеть рассчитывает начать поставки в одну или сразу несколько сетей супермаркетов. В «Правда Кофе» решили развивать более классические напитки: холодный американо и капучино в жестяных банках. В случае успешного тестирования этих продуктов сеть начнет вести переговоры с ритейлерами и АЗС, пояснили в пресс-службе.

Пока продажу холодных напитков в магазинах удалось наладить сети Starbucks: она поставляет свою продукцию, в частности, в супермаркеты X5 и Billa. 

По оценкам гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, стоимость вывода одного товара в новой линейке молотого или зернового кофе на полки нескольких супермаркетов в тестовом режиме может обойтись как минимум в 50 млн рублей, стоимость вывода готовых напитков будет немного ниже.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минпромторг внесет законопроект о приоритете отечественных производителей в офлайне и на маркетплейсах
  2. 2 Тайный покупатель: кто это, чем занимается и зачем нужен бизнесу
  3. 3 Бесполезная аналитика: 5 ошибок российских компаний в работе с данными
  4. 4 «Воруют все»: как защитить офлайн-магазин от махинаций сотрудников
  5. 5 Маркировка одежды: что нужно уже сейчас знать селлерам маркетплейсов
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти