Top.Mail.Ru
Новости

Скандалы, интриги, расследования. Facebook НЕ покупает WhatsApp!

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Скандалы, интриги, расследования. Facebook НЕ покупает WhatsApp!

На днях на TechCrunch появился пост с информацией о переговорах о покупке Facebook и мессенджера WhatsApp. Практически во всех крупных тематических мировых СМИ вышли статьй с заголовком «Facebook покупает WhatsApp», или по крайней мере «Facebook ведет переговоры о WhatsApp».

Не успел инфоповод остыть, как All Things D публикует опровержение этой информации. По данным All Things D, это не подтверждённый слух, никаких переговоров на данный момент не ведётся.

В покупке WhatsApp были ранее заинтересованы и Facebook и Google, но компания яростно отстаивает свою независимость и пока у руководства WhatsApp, нет планов на продажу компании одному из мировых IT-гигантов!




WhatsApp была основана Кум и Брайан Эктон, после того как они оба покинули Yahoo, где они проработали около десяти лет. Компанией управляет небольшой штат из 30-ти человек в Маунтин-Вью.

Ранее WhatsApp получила значительное финансирование от Sequoia Capital, по оценкам это сотни миллионов долларов. В настоящее время приложение WhatsApp платное только для пользователей iPhone ($ 0,99), оставаясь других платформах бесплатным. 


 
Остаётся только задуматься над тем, как достичь такого всеобщего доверия. Большинство мировых тематических СМИ опубликовали новость без ПОДТВЕРЖДЕНИЯ данных, основываясь лишь на публикации на TechCrunch.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Я побывал на TechCrunch Disrupt и узнал, где сейчас настоящий хайп
  2. 2 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  3. 3 Обновление ценовой политики WhatsApp Business API: как изменятся расходы на общение с клиентами?
  4. 4 Тихая революция в контакт-центре: как отказаться от телефонии и перевести всех клиентов в чаты
  5. 5 «Инфошуму подвержены все, но больше всего вредит он руководителям»