Новости

Сколково появится во Владивостоке

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Сколково появится во Владивостоке
Присоединиться

Инновационный центр «Сколково» откроет во Владивостоке свое первое региональное представительство, сообщают РИА Новости. Об открытии филиала заявил вице-президент фонда по развитию деятельности на Дальнем Востоке Сергей Жуков.

Представительство откроется на базе Дальневосточного федерального университета в конце марта, перед стартап-туром, который пройдет во Владивостоке 2-3 апреля.

Франческа Сергей Жуков
Мы предполагаем поселиться на базе ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет — прим.ред.), но пока идет согласование, временно разместимся во «Фреш-плазе» на Океанском проспекте. Высаживаемся небольшой командой — до шести человек, проводим стартап-тур, проводим первые наборы. К лету — началу осени переедем в ДВФУ.  

Как отмечает Жуков, на стартап-туре фонд ждет проекты от Хабаровского края, в частности представленные накануне в Комсомольске-на-Амуре. Всего на экспертной сессии были представлены 13 проектов от Комсомольского технического университета в различных сферах — порошковой металлургии, интеллектуальной видеоаналитики, энергосбережения, робототехники и других.

Для проектов, желающих стать участниками «Сколково», на базе Дальневосточного агентства содействия инновациям будет открыт консультационный пункт.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  2. 2 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  3. 3 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  4. 4 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  5. 5 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»