Top.Mail.Ru
Новости

СК возбудил уголовное дело по факту убийства гендиректора гостиницы на Камчатке

Новости
Богдан Музыченко
Богдан Музыченко

Выпускающий редактор новостного блока

Богдан Музыченко

Следственный комитет завел уголовное дело по факту убийства гендиректора гостиничного комплекса на Камчатке. Фигурант задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, говорится в Telegram-канале местного управления СК.

СК возбудил уголовное дело по факту убийства гендиректора гостиницы на Камчатке
  1. Новости

Дело возбуждено по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство), которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. 

По данным следствия, 3 февраля в Петропавловске-Камчатском 67-летний мужчина, являющийся соучредителем гостиницы (ее название в СК не уточнили), в служебном кабинете гендиректора выстрелил ему в голову из охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия.

По словам источника «Интерфакса», убийство произошло в гостинице «Петропавловск». Об этом также пишет местное издание «Камчатское время». Telegram-канал Amur Mash указал, что погибшего звали Руслан Кузнецов, имя стрелявшего — Валерий Трофимов.

В СК действия фигуранта объяснили «неприязнью» к погибшему и конфликтом «по вопросу организации и финансовой деятельности общества с ограниченной ответственностью». Там уточнили, что задержанный сам сообщил о содеянном в правоохранительные органы.

Фото на обложке: СУ СК России по Камчатскому краю

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

7 писем для старта
Начни бизнес с RB.RU
Подписаться