Top.Mail.Ru
Новости

Сооснователь Qiwi Сергей Солонин объявил об инвестициях в ICO Telegram

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сооснователь платежной системы Qiwi Сергей Солонин сообщил об инвестициях в ICO мессенджера Павла Дурова Telegram. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Солонина и его представителя.

Сооснователь Qiwi Сергей Солонин объявил об инвестициях в ICO Telegram
«Мне интересен новый тип блокчейна. Это мой способ разговаривать с такими компаниями – личные инвестиции, я так фокусируюсь, мне так интереснее», – прокомментировал предприниматель.

Напомним, сообщения о готовящемся ICO Telegram распространились в СМИ в начале 2018 года. Официально Павел Дуров и представители мессенджера не подтверждают их, однако Дуров ни разу не опровергал информацию.

Согласно сообщениям, в которых СМИ ссылаются на презентацию ICO, Telegram планирует собрать $1,2 млрд для запуска собственной блокчейн-платформы TON –крупной экосистемы сервисов, построенной вокруг новой криптовалюты Gram. По данным СМИ, TON намерена конкурировать с платежными системами Visa и Mastercard.

Солонин стал первым инвестором из России, признавшим, что вложился в ICO Telegram. Ранее Financial Times назвала трех инвесторов из Кремниевой долины, которые, по данным издания, поодали заявку на ICO. Среди россиян в размещение мессенджера также вложился миллиардер Юрий Мильнер, сообщал  ранее Recode.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Qiwi спрогнозировала убыток после продажи российских активов
  2. 2 На счетах «Киви Банка» осталось 2,3 млрд рублей международной Qiwi
  3. 3 От терминалов к таксистам и электронной коммерции: опыт QIWI в региональном B2B-бизнесе
  4. 4 Закон о финансовом маркетплейсе и снятие наличных с виртуальных карт: финтех-дайджест
  5. 5 QIWI Universe 2019: рассказываем про пилотные проекты
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!