Top.Mail.Ru
Новости

Startobaza приобрела долю в «умной сети» "СпикФон"

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Startobaza приобрела долю в «умной сети» "СпикФон"

спикфонУправляющая компания Startobaza инвестировала в систему «СпикФон», позволяющую объединять все домофоны России в единую сеть для трансляции голосовых сообщений о важных событиях или чрезвычайных ситуациях в районе или городе. Таким образом, «СпикФон» станет инновационным способом коммуникации между населением и чрезвычайными службами.

Система позволяет транслировать звуковые сообщения через домофоны в момент вызова абонента, а также при входе или выходе из подъезда. Проведенные исследования показывают, что человек тратит на вход или выход из подъезда в среднем 4–5 секунд. Этого времени вполне достаточно, для того чтобы было озвучено сообщение объемом 8–12 слов.

Инновационная разработка принадлежит команде молодых специалистов в области телекоммуникаций. За время развития идея проекта была реализована в прототип – встраиваемый модуль для загрузки, хранения и воспроизводства аудиофайлов. Загрузка аудиоматериалов происходит удалённо с помощью канала GPRS, позволяя централизованно транслировать сообщения массово, локально и даже точечно. Решением заинтересовались 16 городов России, а также Украина, Беларусь и Казахстан. Сейчас «СпикФон» в тестовом режиме запущен в Казани.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  2. 2 Сооснователь YallaMarket Леонид Довбенко вложился в сервис автоматизации ресторанов Open Servicе
  3. 3 «Дочка» Auchan Ceetrus завершила продажу российских активов
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее