Top.Mail.Ru
Новости

Программа на месяц: стартап-ивенты ноября

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Программа на месяц: стартап-ивенты ноября

Представляем подборку ивентов, которые интересно/полезно/выгодно будет посетить предпринимателю в ноябре.


RIW-2014


Долгожданное масштабное событие для тех, кто работает или интересуется сферами ИТ, телеком, медиа — конференция Russian Interactive Week 2014 (RIW-2014), которая объединит несколько крупных нишевых мероприятий и тематических дискуссий. Среди интересного для предпринимателей и других венчурных игроков: аллея стартапов, конференция от Life.SREDA.vc «Деньги будущего» (финтех), круглые столы о краудфандинге и фандрейзинге, секции о новой реальности венчурного рынка, «местах встречи» стартапов и инвесторов и многое другое.

Подробный гид о венчуре в программе RIW-2014 здесь.

Хронотоп: 12-14 ноября, Экспоцентр на Красной Пресне


Инвестиционная сессия для hi-tech проектов


Если вы фаундер наукоемкоого проекта и находитесь в поисках инвестиций — это мероприятие для вас must have. Инвестиционная сессия представляет собой серию личных встреч инвесторов и стартапов, в рамках которых технологические предприниматели за 7 минут должны презентовать свою технологию и команду и перейти к следующему. Среди инвесторов — RWM Capital, Starta Capital, Run Capital, Bright Capital.

Хронотоп: 17 ноября, API Moscow Красный октябрь


Всемирная неделя предпринимательства


Проект, зародившийся в 2006 году в Великобритании, и с 2008 года ставший международным и стал проводиться в России. ВНП-2014 в Москве — это деловые мероприятия по тематикам (социальное предпринимательство, женское предпринимательство, бизнес будущего, студенческое предпринимательство), а также фестиваль мастер-классов, лекций и семинаров (для проведения мероприятия в рамках ВНП также можно зарегистрироваться).

Хронотоп: 17-23 ноября


Байкальская венчурная ярмарка


Серия мероприятий для предпринимателей и инвесторов в Иркутске на берегах озера БАйкал —  IV Байкальская венчурная ярмарка, Первый Байкальский международный кластерный форум «КласТЕРРА» и Байкальский форум предпринимателей. В деловой программе — пленарные заседания о кластерной политике и развития предпринимательства и венчурных инвестиций в регионах. Особый интерес к мероприятию проявляют представители азиатских предприятий, заинтересованные в развитии перспективных бизнесов.

В рамках Байкальской венчурной ярмарки состоится также две инвестиционных сессии для проектов из ниш ИТ, Интернет, Mobile, а также — CleanTech. Перед встречей с инвесторами участники пройдут комплексное обучение в стартап-школе «Тайга».

Хронотоп: 20 - 21 ноября, Иркутск


V Ежегодный Конгресс НАБА и IV Премия НАБА


В Конгресс Национальной ассоциации бизнес-ангелов примут участие станут до 200 представителей ведущих российских и международных объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, госорганов и институтов развития. В программе — результаты исследования венчурного рынка НАБА,  панельные дискуссии на темы «Корпорации и бизнес-ангелы», «Инвестиции в новых геополитических условиях», питч-сессия акселлераторов и многое другое. Также в конце мероприятия победителям в нескольких номинациях (бизнес-ангел года, exit года и т.д.) будет вручена премия НАБА. Заявки на участие в премии принимаются до 10 ноября.

Хронотоп: 25 ноября, гиперкуб СКОЛКОВО

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 принципов успешной поддержки клиентов в соцсетях