Top.Mail.Ru
Новости

МФТИ запустил на Coursera онлайн-курс по разработке на языке Swift

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Московский физико-технический институт (МФТИ) запустил на платформе онлайн-образования Coursera курс по разработке на языке Swift, который используется в iOS, macOS и других операционных системах Apple.

МФТИ запустил на Coursera онлайн-курс по разработке на языке Swift

Курс «Введение в разработку на Swift» предназначен для студентов старших курсов, которые уже имеют базовые знания в области программирования и разработки софта, а также знают один из объектно-ориентированных языков программирования (Java, C#, Obj-C, C++).

Во время обучения участников обещают познакомить с основами разработки – переменными, классами, циклами, протоколами, а также с более сложными темами. «Мы сконцентрируемся на особенностях Swift и тех парадигмах, которые он предлагает для написания производительного, красивого и понятного кода», – говорится в описании курса.

Лекторами в рамках курса выступят преподаватели МФТИ. Сами видеолекции будут доступны бесплатно, однако для получения сертификата и доступа к оцениваемым заданиями участникам нужно приобрести курс за 3474 рубля. Начало курса – 18 декабря.

Ранее МФТИ запустил на Coursera совместный с ФРИИ онлайн-курс по созданию стартапов, а также совместный с Mail.Ru Group курс по разработке на Python.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Соревнования по ИИ, образовательные интенсивы и научные лекции — на фестивале RuCode
  2. 2 МФТИ проведет чемпионат по программированию RuCode 6.0
  3. 3 ВТБ и МФТИ проведут митап на тему «Промышленный оптимизатор: алгоритмы за рамками ML»
  4. 4 Школьники могут пройти бесплатное обучение языкам программирования от МФТИ
  5. 5 МФТИ и «Яндекс» откроют в вузе факультет программной инженерии