Top.Mail.Ru
Новости

Таиланд планирует развивать криптотуризм

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

Глава Туристического управления Таиланда (TAT) Ютасак Супасорн рассказал о планах страны по выпуску цифровых токенов для туристов. Таким образом власти Таиланда планируют восстановить туристическую индустрию после пандемии коронавируса.

Таиланд планирует развивать криптотуризм

Как передает Bloomberg, TAT уже сотрудничает с национальными регуляторами и национальной криптовалютной биржей. Управление планирует возместить $80 млрд потерянных доходов за счет разбогатевших на криптовалюте туристов.

«Если они смогут использовать здесь криптовалюту без необходимости ее обменивать или оплачивать налоги, то им будет удобно», — заявил глава управления.

Таиланд закрыл границы для иностранных граждан более чем на год. В 2022 году страна планирует привлечь 1 млн богатых туристов.

«Если Таиланд стремится восстановить 80% доходов от туризма до пандемии в 2023 году, но при этом количество иностранных туристов будет вдвое меньше, чем в 2019 году, мы сможем добиться этого, если привлечем сюда такого человека, как Рассел Кроу, или такого криптовалютчика, как Тим Кук», — сказал Супаспорн.

Сейчас в этой азиатской стране криптовалюта не признается в качестве официального платежного средства, но в следующем году TAT откроет специальное подразделение для выпуска собственной виртуальной валюты. Управление ведет переговоры об этом с Комиссией по ценным бумагам и биржам, Банком Таиланда и крупнейшей местной криптовалютной биржей.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти