Новости

Танцующий Билл Гейтс или после ухода Баллмера акции Microsoft подскочили на 8%

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Танцующий Билл Гейтс или после ухода Баллмера акции Microsoft подскочили на 8%
Присоединиться

57-летний Стив Баллмер объявил о своем уходе из Microsoft в течение года. После такого заявления акции компании подскочили в цене на 7,9%. А мы по такому случаю решили показать вам старое видео с танцами Баллмера и Билла Гейтса.
Хотя Балмер во время пребывания у руля Microsoft сумел увеличить доходы компании и спас ее от кризиса, его постоянно критикуют за промахи. А именно - прямо под его носом Apple захватил рынок смартфонов и планшетов, а Google стал гигантом интернет-поиска (В 2012 году одни только продажи iPhone были больше, чем общий доход Microsoft). Еще он пытался купить Yahoo за $47 млрд, которая на данный момент стоит несколько меньше. Тогда его спас отказ Yahoo от сделки. 

Комитет, наблюдающий за сменой власти в Microsoft, будет искать смену Баллмеру вместе с рекрутинговой компанией Heidrick & Struggles International. В компанию Стив пришел в 1980 г. и стал ее первым коммерческим директором по личному приглашению ее Билла Гейтса, с которым они учились в Гарвардском университете. Тогда он был только 30-м сотрудником компании. Баллмер был назначен CEO в 2000 г. и окончательно возглавил Microsoft в 2009 г. В рейтинге миллиардеров Forbes он занимает 51-е место, а личное состояние оценивается в $15,2 млрд.
Стив Джобс (1955-2011):
У меня есть своя теория о том, почему происходит снижение таких компаний, как IBM или Microsoft. Качество продукта становится менее важным. компания начинает ценить великих продавцов.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Булочка из «Волконского» или сосиска из соседнего магазина? Как мы открыли и закрыли кофейню
  2. 2 Выпуск #1. Стартаперы о... фейлах
  3. 3 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»
  4. 4 Цифры дня. Обновление до Windows 10 скоро станет платным
  5. 5 Цифры дня. Землян связывают 3,5 рукопожатия, а не 6