Новости

Соавтор ролика «Немагии» об Олеге Тинькове стал подозреваемым по делу о клевете

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Полиция изменила статус одного из авторов ролика об Олеге Тинькове от проекта «Немагия» Алексея Псковитина со свидетеля на подозреваемого, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя блогера.

Соавтор ролика «Немагии» об Олеге Тинькове стал подозреваемым по делу о клевете

Псковитин от комментариев отказался, сославшись на документы о неразглашении, и посоветовал блогерам проверять достоверность информации, прежде чем публиковать ее, отмечает издание. Был ли изменен статус второго автора ролика, Михаила Печерского, неизвестно.

Представитель блогера пояснил, что сведения, взятые для скандального ролика, были взяты из открытых источников вроде журнала Forbes, и Псковитин не знал, соответствуют ли они действительности. На другие вопросы издания блогер и его представитель отвечать не стали.

В иске «Тинькофф Банка» к авторам Nemagia и ООО «Развитие» истец, по данным издания, указывает на три «порочащие» или оскорбительные цитаты: «Не платить зарплату — это в порядке вещей для Тинькова...», «За второй квартал 2013 года чистая прибыль в $45 млн - это вранье» и «Ну ***** бы Тиньков и ***** на людей втихаря, как он делал раньше, так ведь нет, ему этого мало...».

Речь идет о ролике, который был опубликован 8 августа. Позже на авторов видео подал в суд «Тинькофф Банк», ссылаясь на то, что блогеры «поливают грязью» банк, его клиентов и сотрудников. Ранее Роскомнадзор получил определение суда с требованием заблокировать видео в России. В целом банк требует от блогеров 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Ранее Тиньков предлагал отозвать иск в обмен на извинения блогеров, однако, по словам представителя Тинькова, блогеры так и не извинились. Ролик также послужил поводом для публичной перепалки Павла Дурова и Олега Тинькова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Женская грудь для Тинькова, отзывы для Лебедева и еще 3 наших пиар-хода
  2. 2 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  3. 3 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  4. 4 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ
  5. 5 «Тинькофф» организовал собственную стипендиальную программу для студентов