Top.Mail.Ru
Новости

Стартап из портфеля TMT Investments взял в управление старейший универмаг США

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Стартап по аренде одежды Le Tote из портфеля TMT Investments купил права на управление старейшим универмагом США Lord & Taylor за $100 млн. Об этом написал партнер TMT Investments Игорь Шойфот у себя в Facebook.

Стартап из портфеля TMT Investments взял в управление старейший универмаг США

По условиям сделки:

  • Le Tote станет владельцем бренда и прав на управление 38 магазинами Lord & Taylor в США.
  • Hudson's Bay Company (HBC), владелец Lord & Taylor, получит от Lе Tote $75 млн сразу и еще $25 млн через два года, миноритарную долю в Le Tote и два места в совете директоров компании.
  • HBC сохранит право собственности либо аренды на все объекты недвижимости, в которых расположены магазины Lord & Taylor.

Le Tote в 2012 году основали американские предприниматели Бретт Нортхарт и Ракеш Тондон. Компания предлагает аренду коробок с подобранной по стилю одеждой по подписке. В 2014 году TMT Investments вложил в Le Tote $250 тысяч.

По словам Шойфота, когда ТМТ Investments входил в Le Tote, «им едва исполнился год, и годовые продажи были примерно на уровне дневной выручки одного отдела в Lord & Taylor».

«Уверен, что [покупка Lord & Taylor] – крутой и быстрый шаг на пути к еще одному (третьему) единорогу в портфеле TMT Investments, что особенно клево, учитывая, что мы ранние инвесторы», – написал он.

Директор по стратегическому развитию TMT Investments Герман Каплун уточнил, что фонду принадлежит около 1,5% в Le Tote. Нынешнюю оценку стартапа фонд не раскрывает.

С момента основания Le Tote привлек $62,5 млн, пишет Crunchbase со ссылкой на свои данные. Помимо TMT Investments в число инвесторов Le Tote входят фонды Sway Ventures, Lerer Hippeau, Azure Capital Partners и другие.

Первый универмаг Lord & Taylor был основан в 1826 году в Нью-Йорке. Сеть специализируется на продаже дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров.

По итогам 2018 года выручка Lord & Taylor составила $1,4 млрд. Убыток компании по показателю EBITDA (до вычета налогов и расходов на износ и амортизацию) равнялся $119 млн.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  3. 3 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  4. 4 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  5. 5 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее