Top.Mail.Ru
Новости

Адвокат «Немагии» подтвердил отказ Олега Тинькова от всех исков

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Адвокат блогеров из проекта «Немагия» Александр Зинуров подтвердил, что получил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении его клиентов со стороны Олега Тинькова. Об этом пишут «Ведомости».

Адвокат «Немагии» подтвердил отказ Олега Тинькова от всех исков

«По уголовному делу получили ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Со стороны Тинькова», – рассказал Зинуров изданию. По его словам, также было получено заявление об отказе от иска в арбитражном суде.

Ранее Зинуров в разговоре с «Медузой» отмечал, что даже если Тиньков отзовет оба иска, полиция может продолжить расследование уголовного дела о клевете.

«Тиньков предлагает завершить дело за примирением сторон, но мы с этим не согласны, мы хотим полностью реабилитироваться. Это возможно, только если следователь сам придет к выводу, что в деле нет состава преступления. Мнение заявителя здесь уже никакой роли не играет», – говорил адвокат.

Конфликт между предпринимателем и блогерами начался из-за ролика, опубликованного на канале «Немагии» в YouTube 8 августа. Блогеры обвинили Тинькова во лжи, плохом отношении к клиентам и сотрудникам банка. Через несколько дней «Тинькофф Банк», а затем и сам Тиньков подали против блогеров два иска, в том числе о компенсации морального ущерба на 500 тысяч рублей.

Иски против «Немагии» вызвали широкий резонанс в СМИ и российском YouTube-сообществе, и 22 сентября Тиньков публично извинился перед всеми блогерами. В интервью проекту «Дневник хача» 26 сентября Тиньков пообещал отозвать иски и отметил, что принял решение о подаче иска самостоятельно, хотя пиар-специалисты и юристы банка советовали ему этого не делать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Женская грудь для Тинькова, отзывы для Лебедева и еще 3 наших пиар-хода
  2. 2 «Тинькофф» ищет разработчиков в Узбекистане для развития нескольких сервисов
  3. 3 «Тинькофф» запустил для пользователей «вселенную ассистентов» на основе ИИ
  4. 4 В «ТКС Холдинге» назвали вероятную оценку «Росбанка» в рамках интеграции
  5. 5 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест