Top.Mail.Ru
Новости

«Ведомости» назвали самый продаваемый смартфон в России за август-сентябрь

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Смартфон от Apple — iPhone SE с памятью 32 Гб — обогнал прошлого лидера рынка Samsung Galaxy J1 и стал самым продаваемым телефоном в августе и сентябре 2017 года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы партнера нескольких производителей электроники. Информацию подтвердили сотрудник одного из ритейлеров и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Ведомости» назвали самый продаваемый смартфон в России за август-сентябрь

С февраля 2017 года лидером по продажам в России был смартфон Galaxy J1. До этого первое место принадлежало другому представителю Apple — iPhone 5S.

По данным партнера производителей электроники, в третьем квартале было продано 363 тысячи iPhone SE (в июле продано 120 тысяч, в августе — 124 тысячи, а в сентябре 119 тысяч). Galaxy J1 — 320 тысяч (126, 104 и 90 тысяч соответственно).

Модификация iPhone SE на 32 Гб появилась на рынке в марте 2017 года (сам смартфон iPhone SE был представлен в 2016 году). В марте аппарат стоит 32990 рублей, однако сейчас его розничная стоимость составляет менее 20 тысяч рублей.

Муртазин считает, что основной причиной роста продаж смартфона от Apple является снижение цены на гаджет. Именно недорогие аппараты, а не флагманы, позволяют Apple увеличивать свою долю в России. Если в сентябре 2016 года доля американской компании составляла 11,7%, то сейчас она выросла до 14%. При этом Apple все еще уступает корейскому Samsung (26,6% в сентябре 2017 года).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  3. 3 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  4. 4 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
  5. 5 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках