Top.Mail.Ru
Новости

Продавец техники Apple откроет в кинотеатрах Александра Мамута сеть магазинов с игрушками

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Inventive Retail Group, которая управляет сетями re:Store‚ Samsung, Sony, LEGO и Nike, откроет в кинотеатрах «Формула кино» и «Синема парк» Александра Мамута сеть магазинов «Киногерои». Об этом сообщает РБК.

Продавец техники Apple откроет в кинотеатрах Александра Мамута сеть магазинов с игрушками

«Мы хотим монетизировать интерес к лицензионным героям. Основа ассортимента — это игрушки и аксессуары с логотипами. То, что хочется унести с собой как часть полученных эмоций после просмотра фильма. Часть ассортимента будут составлять "вечнозеленые" франшизы, интерес к которым актуален всегда. А часть ассортимента отражает текущий всплеск интереса к героям (кинопремьеры на экранах)», — говорится в описании проекта.

Стороны не раскрывают объем инвестиций в проект и схему распределения прибыли с продаж. Партнеры рассказали, что Inventive Retail Group будет арендовать площади кинотеатров, а киносеть «будет активно помогать в отношениях с лицензиарами». 

«Киногерои» появятся в холле кинотеатра — это будут открытые пространства площадью около 50 кв. м. Треть ассортимента составят игрушки и аксессуары с логотипами лицензионных героев, также в продаже появятся книги и другая продукция, связанная с кино. Около 70% ассортимента будет связано с самыми популярными кинофраншизами. Основная целевая аудитория проекта — дети и тинейджеры.

До конца 2019 года Inventive Retail Group планирует открыть пять тестовых точек в кинотеатрах партнера в Москве и Санкт-Петербурге. Первый магазин откроется в ТЦ «Мега Химки». Если проект окажется удачным (на тестирование отводится три—шесть месяцев), то сеть планируется расширить на все кинотеатры, а затем вывести за их пределы.

У объединенной сети кинотеатров «Кино OKKO» (под этот бренд должны перейти кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино») — 76 кинотеатров в 30 российских городах. По данным агентства «Невафильм Research», сеть занимает 12,1% российского рынка по числу кинозалов к 1 января 2019 года.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  2. 2 Как сдать помещение в аренду
  3. 3 Уловки кондитеров: на что идут производители, чтобы пережить кризис в отрасли
  4. 4 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  5. 5 Что делать при недостаче или излишки товара при проведении инвентаризации
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти