Новости

Twitter планирует внедрить платную подписку

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Twitter рассматривает возможность введения платной подписки — премиумной версии клиента соцсети для профессионалов. Об этом пишет Reuters.

Twitter планирует внедрить платную подписку
Присоединиться

Журналист Huffington Post Эднрю Тавани (Andrew Tavani) опубликовал скриншот возможного нового дизайна приложения-клиента для более удобной работы с соцсетью — Tweetdeck. Предполагается, что сервис включит в себя «мощные инструменты для маркетологов, журналистов, профессионалов» и будет распространяться по подписке.

Платная подписка будет касаться популярных пользователей, а также брендов и СМИ, позволит значительно расширить функциональность и, в том числе, даст возможность работать сразу с несколькими аккаунтами.

Представитель соцсети Бриэль Виллабланка (Brielle Villablanca) заявила, что Twitter проводит опрос с целью оценки интереса к новой расширенной версии Tweetdeck. Она отметила, что компания рассматривает несколько способов, как сделать Tweetdeck полезнее для профессионалов.

Доход Twitter от рекламы снижается и введение платной подписки позволит компании получить «совершенно новый» источник дохода, полагает издание.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Следите за битвой интернет-гигантов в реальном времени
  2. 2 6 крупных интернет-компаний, которые могут быть проданы в текущем году