Новости

Twitter анонсировал новые меры для борьбы со спамом и ботами

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Социальная сеть Twitter до конца текущего года запустит инструменты на основе технологии машинного обучения, которые будут автоматически находить источники рассылки спама и аккаунты ботов и предпринимать меры для ограничения их работы. Об этом сообщается в блоге компании.

Twitter анонсировал новые меры для борьбы со спамом и ботами
Присоединиться

Новые инструменты позволят находить автоматические учетные записи с массовыми подписками и ограничивать их работу, разрешая только читать сообщения.

После этого, чтобы снова получить доступ к полноценному режиму работы, пользователь должен будет сообщить свой номер телефона. 

Вместе с тем показатели аккаунта, такие как количество лайков, ретивитов и подписчиков будут обновляться в режиме реального времени. Это позволит оперативнее исключать бот-аккаунты из статистики, которая касается количества подписчиков других учетных записей.

Twitter также усложнит регистрацию в соцсети, добавив дополнительное требование указать свой номер телефона или адрес электронной почты.

Чтобы не допустить регистрацию ботов в соцсети, Twitter введет дополнительные инструменты  проверки для активации аккаунта.

В случае обнаружения подозрительной деятельности учетной записи, Twitter направит пользователю запрос на сброс пароля или попросить пройти через систему reCAPTCHA.

В мае 2018 года Twitter находил и ограничивал работу около 10 млн спам- и бот-аккаунтов еженедельно, отметили в компании.

Обучись востребованной и перспективной профессии, выбрав онлайн-курс в каталоге курсов интернет-маркетинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий