Top.Mail.Ru
Новости

Bloomberg: штат сотрудников Twitter продолжит сокращаться

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Продолжение сюжета от 20.11.2022 «Тройной форсаж»: после волны увольнений модераторы Twitter перестали успевать за нарушителями авторских прав
Ахмед Садулаев

Глава Twitter Илон Маск планирует продолжать увольнения сотрудников, которые не примут ультиматум об увеличении рабочих часов. Из-за отказа от «хардкорной культуры» с компанией попрощались руководители отделов продаж и партнерских программ.

Bloomberg: штат сотрудников Twitter продолжит сокращаться

Как сообщает Bloomberg, руководительница отдела маркетинга и продаж Робин Уилер, а также глава отдела партнерских программ Мэгги Саневик отказались от ультиматума, из-за чего обе были уволены.

Издание отмечает, что Уилер ранее в этом месяце уже хотела покинуть Twitter, но ее убедили остаться. По информации The Verge, это сделал сам Маск. Она помогала CEO соцсети общаться с рекламодателями, которые с недоверием относятся к меняющейся политике платформы.

По словам собеседников Bloomberg, к массовому увольнениям из компании, которые начались после перехода на новую корпоративную культуру, наверняка присоединятся сотрудники отделов продаж и партнерских программ.

Очередная волна сокращения штата персонала соцсети началась на этой неделе с письма Илона Маска с ультиматумом: принять «хардкорную культуру» компании и стать частью «Twitter 2.0» или уволиться, получив выходное пособие в размере трех ежемесячных окладов.

Фото: Michael Vi / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти