Новости

Twitter вслед за Facebook и Google может запретить рекламу криптовалют

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сервис микроблогов Twitter планирует запретить рекламу криптовалют и ICO. Ранее подобный запрет ввел Facebook и Google. Об этом пишет Sky News со ссылкой на источники.

Twitter вслед за Facebook и Google может запретить рекламу криптовалют

Предполагается, что запрет на рекламу вступит в течение двух недель и будет действовать во всех странах. Официального подтверждения информации пока нет.

Ранее Google и Facebоok запретили рекламу криптовалют. Запрет Google начнет действовать с июня и распространяется не только на криптовалюты, но и на связанные с ними производные — ICO, криптокошельки, советы по поводу торговли криптовалютами, криптовалютные биржи.

Facebоok запретил размещать рекламу любых криптовалют, ICO и бинарных опционов на своих площадках — самом Facebook, Instagram и Audience Network.

Накануне стоимость биткоина ушла ниже $8000. За три месяца криптовалюта потеряла в цене около 60%. Такой динамике способствовали и сообщения о готовности Google вслед за социальной сетью Facebook запретить рекламу криптовалют.

Сегодня курс биткоина снижается на более 4% на фоне новости о запрете рекламы криптовалют в Twitter. По данным на 15:50 по московскому времени, стоимость одного биткоина составляет $7780,5.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стоит ли майнить Chia на корпоративном оборудовании?
  2. 2 Все о преимуществах страны и опыте успешных стартапов
  3. 3 Что стало с российскими стартапами после десятков миллионов долларов на ICO
  4. 4 Лучшие карты для покупок за границей и прототип маркетплейса от ЦБ: финтех-дайджест
  5. 5 Мы пытались провести первое в России легальное ICO. Проект провалился через месяц после старта продаж