Новости

Появился Uber для парикмахеров

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко
Появился Uber для парикмахеров
Присоединиться

В Лос-Анжелесе появился проект StyleBee -этакий Uber, только для вызова не автомобилей с водителями, а парикмахеров и визажистов. В ближайшее время стартап планирует расшириться на Сан-Франциско.

Приложение позволяет забронировать услуги стилиста или визажиста как заранее, так и на ближайшее время - парикмахер может подъехать к вам домой или в офис через 2 часа.

Целевая аудитория - вечно занятые люди, которые не в состоянии запланировать и выделить время для визита в салон красоты. Для специалистов это хорошая возможность заработать в свободное от основной работы время.

Чтобы у клиентов сложилось самое лучшее впечатление, у StyleBee есть набор принципов и требований к инструментам, которые обязаны соблюдать поставщики услуг. Как и в Uber, действует система оценок. Если клиенту понравилась выполненная работа - приложение старается в следующий раз отправить к клиенту того же самого специалиста. Основные поставщики услуг сейчас - это профессиональные знаменитости индустрии красоты, которые пришли в StyleBee через знакомых основательницы проекта Анны Сантерамо (Anna Santeramo).

В России такого рода приложения пока не существует, а все сервисы онлайн-заказа парикмахеров либо выглядят крайне сомнительно, либо созданы для заказа только одного определенного парикмахера или визажиста. Интересно, как скоро появятся копикэты?

Top Image by Shutterstock.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!