Top.Mail.Ru
Новости

Uber снизил цены минимум на 15% в пяти российских городах

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис по вызову такси через приложение Uber снизил цены на поездки по самым дешевым тарифам в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Перми и Самаре. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Uber снизил цены минимум на 15% в пяти российских городах

Новые цены действуют с 10 апреля. Стоимость поездок по тарифу UberX в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре снижена на 20%, по тарифу UberSTART в Перми и Самаре – на 15%.

 В Uber подчеркивают, что хотят таким образом сделать максимально доступными короткие поездки по городу, хотя новые цены относятся и к продолжительным поездкам.

«Мы стремимся предложить самые выгодные тарифы на короткие поездки по городу, так как видим, что они пользуются большим спросом и составляют значительную часть всех передвижений с Uber», – прокомментировал глава Uber в России Дмитрий Измайлов.

В компании уверяют, что доход водителей останется прежним за счет увеличения объема заказов в связи с повышенным после снижения цен спросом на поездки. Также сервис объявил о снижении комиссии для водителей до 1% в Перми, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Самаре и переменах в мотивационной системе для водителей Санкт-Петербурга.

«Например, мы увеличили бонусы за количество совершенных поездок с Uber – то есть чем больше водитель пользуется платформой Uber, тем это выгоднее», – уточнили в компании на вопрос Rusbase о нововведениях для петербургских водителей.

Ранее, 7 апреля, Uber снизил цены по тарифам UberX и UberKIDS в Москве на 10-50% – точный размер скидки варьируется в зависимости от места и времени заказа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему