Top.Mail.Ru
Новости

Uber впервые отчиталась о полученных убытках

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сервис по заказу такси Uber впервые опубликовал финансовые показатели, согласно которым в 2016 году выручка в два раза превысила убытки. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на представителей компании.

Uber впервые отчиталась о полученных убытках

В 2016 году чистый убыток компании составил $2,8 млрд, при этом Uber зафиксировала выручку $6,5 млрд. Стоимость компании Uber оценивается в $69 млрд.

Представитель сервиса пояснил изданию, что в расчете убытков не учитывались результаты китайского подразделения, так как летом его продали местному сервису такси Didi Chuxing. Кроме того, в этот раздел не включили компенсацию партнерам, расходы на недвижимость, покупку автомобилей и другие затраты.

Издание отмечает, что за последний квартал 2016 года выручка Uber выросла на 74% – до $2,9 млрд относительно предыдущего квартала. Убытки за этот же период увеличились на 6,1% – до $991 млн.

Uber отказалась предоставлять информацию о доходах за первый квартал 2017 года, отметив, что все показатели за этот период были на уровне прогнозов и ожиданий.

Bloomberg подчеркивает, что согласно закону, Uber не обязана раскрывать свои финансовые показатели. Однако компания решила раскрыть свои результаты на фоне некоторых неудач.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему