Top.Mail.Ru
Новости

Untitled Ventures собрала фонд на $100 млн для инвестиций в восточноевропейские DeepTech-стартапы

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Лондонская компания с российскими корнями Untitled Ventures собрала фонд на $100 млн для инвестиций в DeepTech-стартапы из Восточной Европы, в особенности из политически-нестабильных стран. Этим стартапам, в частности, помогут в «переезде» на Запад.

Untitled Ventures собрала фонд на $100 млн для инвестиций в восточноевропейские DeepTech-стартапы

Об официальном запуске фонда сообщил в Facebook управляющий партнер Untitled Ventures Константин Синюшин. Статью на тему запуска опубликовали в Sifted.

В фокусе фонда будут именно восточноевропейские стартапы из сегмента глубоких технологий с действующим бизнесом и решениями на основе ИИ.

Интересующих фонд компаний в Восточной Европе, релоцировавшихся, в частности, из Белоруссии, Украине и России, в последние годы стало намного больше, пояснил управляющий партнер Untitled Ventures Оскар Стаховяк. Однако они испытывают трудности с финансированием.

«Мы верим в экономическую эффективность и в то же время выполняем социальную миссию по привлечению технологических проектов с большой научной составляющей из экономически нестабильных стран бывшего СССР», – отметил Константин Синюшин. 

Фонд будет нацелен на помощь стартапам в вопросах «переезда» в Западную Европу для открытия им возможностей работы на новых рынках.

Ранее Untitled Ventures собрали фонд на $5 млн. Инвестиции получили 26 стартапов. Оскар Стаховяк оценил возврат средств в семь раз на первоначальные инвестиции, пишет Sifted.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Проектов стало больше, но они стали хуже – Константин Синюшин
  2. 2 Тонкий, эластичный и прочный, как сталь: сможет ли графен изменить мир?
  3. 3 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  4. 4 Подружить физиков и биологов: как синхронизировать научную команду за 5 шагов
  5. 5 Ранний старт и технологический дью-дилидженс: особенности пиара DeepTech-проектов
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!